咨询产假期的山区津贴

梅州市教育局 http://www.mzedu.gov.cn/   2015-06-26 12:52:29【字体:大  中  小】
问:产假期的老师能否享受山区津贴?

答:你好!根据《广东省人口与计划生育条例》有关规定,我市农村学校女教师在产假期间可享受山区教师岗位津贴。

信息来源:   梅州市教育局

分享到:

粤ICP备09054200号 梅州市教育局(C) 版权所有 网站标识码:4414000036

主办单位:梅州市教育局 地址:梅州市教育路 邮编:514000

技术维护:梅州市教育局信息中心 联系电话:0753-2180886